Краснодар инвестиции

На «Кубанской ярмарке» аграрии реализовали продукцию на 84 млн рублей



Дата публикации: 05.10.2021

Агропромышленная выставка прошла в Краснодаре с 30 сентября по 3 октября. В ней приняли участие 500 представителей личных подобных хозяйств и кооперативов.
«Кубанская ярмарка» в этом году успешно прошла для фермеров. Они реализовали более 230 тонн сельхозпродукции. Выручка составила почти 84 млн рублей» , — отметил заместитель губернатора Андрей Коробка.

По его словам, на ярмарке у фермеров появляется возможность найти новые точки сбыта продукции.

«Мы видим тенденцию, что после выставки фермеры находят новые возможности для реализации своих товаров. В том числе налаживают сотрудничество с торговыми сетями», — подчеркнул Коробка.

Агропромышленная «Кубанская ярмарка» стала одним из крупнейших событий региона. В этом году ее провели на территории ВКК «Экспоград-Юг». При этом соблюдались все санитарно-эпидемические требования Роспотребнадзора. На ярмарке реализовали более 120 тонн продукции растениеводства. А также свыше 90 тонн продовольственных товаров, около 17 тонн рыбы, 8 тонн продукции пчеловодства, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Читайте также: Кубанские аграрии смогут получить субсидии на производство и реализацию зерна. В частности, в 2022 году начнет действовать федеральная субсидия на возмещение части затрат на производство и реализацию пшеницы, кукурузы, ржи и кормового ячменя.

Источник: kuban24

Последние новости
Краснодар - актуальное

Анонсы и итоги мероприятий
Конференция «Развитие креативных индустрий в Краснодарском крае»
10.11.2021
Внешнеэкономическая деятельность
Краснодарские предприниматели смогут использовать кипрские технологии по производству молочных продуктов
01.11.2021
Анонсы и итоги мероприятий
Вакцинация против COVID-19
18.10.2021
Анонсы и итоги мероприятий
Конкурс «Осенний акселератор для лидерских проектов»
15.10.2021